Преобразователь для измерения ВЧД Gaeltec S7d в НЦ Кортекс

12.10.2020
Image

Зачастую у невропатологов и нейрохирургов нередко возникает дилемма как лечить пациента оперативно или консервативно??? Именно в таких случаях измерение ВЧД помогает определится с выбором метода лечения.

Преобразователь для измерения ВЧД Gaeltec S7d

Позволяет получать достоверные показатели внутричерепного давления (ВЧД) у детей до 1 года жизни, без какого либо вреда, рисков и осложнений.

Показания к применению

При наличии признаков повышения ВЧД по данным (клинического проявления, КТ; МРТ; УЗИ головного мозга). Также можно оценивать эффективность консервативной и/или хирургического лечения.

Методика проведения

Специальный циликоновый датчик ставится на кожу над большим родничком и аппара измеряет ВЧД. Процедура обсолютно безболезненно.

Благодоря этого метода обследования нам удалось верифицировать диагнозы более 10 ребенкам с разными нозологиями (наружные и внутренние гидроцефалии, арахноидальные кисты головного мозга, а также родовые травмы с внутричерепными гематомами) у которых стояли вопрос о хирургическом методе лечения, после обследования стало очевидно что можно вылечится и без операции. В катанамнезе (3-6 месяцев) с положительной динамикой.